20 июля 2012 г.

Позитив улучшает жизнь!


Здравствуйте, друзья!
Сегодня я обратил внимание на следующее: несмотря на то, что я, в большинстве своем, достаточно позитивный человек; не смотрю телевизор, не читаю газеты, стараюсь кормить свой разум только нужными и позитивными вещами.

 Несмотря на это, я заметил, что периодически я думаю негативно. Например, сегодня, направляясь в банк, чтобы получить карточки с одноразовыми паролями, я думал о том, что сейчас в банке мне скажут, что карточек нет, а ведь сегодня пятница и мне надо срочно сделать платеж. И так далее и тому подобное. И, поймав себя на этой мысли, я начал применять технику работы с негативными мыслями, которой я научился у Джона Кехо.

Об этом я вам расскажу в следующем посте.  В результате все оказалось хорошо. Но вот о чем я подумал: надо следить за собой и не позволять себе никаких негативных мыслей. И как только они появляются, надо их стразу отлавливать и применять к ним существующие техники.

И это происходит не только по отношению к себе. Но, в большинстве своем, и к окружающим нас людям. Мы злимся на кого-то, когда стоим в пробке, за то, что он лезет, как нам кажется, вне очереди. И так далее. Но на самом деле мы не знаем, что происходит в жизни этого человека.

Одна из основных проблем, с которой мы сталкиваемся, это то, что мы слишком озабочены сами собой. Вот пример молодого человека, который озабочен тем, что никто не обращает на него внимания, до тех пор, пока ему не дают очки, в которые он увидел проблемы других людей.



Купить этот фильм можно здесь http://www.sermonspice.com/product/14972/get-service

Напишите, какие эмоции вызвал у вас этот ролик. Понравился он вам или нет? Согласны ли вы с ним или нет? Буду благодарен, если поделитесь в социальных сетях.



Понравилось, подпишитесь на обновления и узнайте о других воодушевляющих фильмах
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

43 комментария:

  1. Классный ролик, Андрей. Спасибище!
    Мне эти очки напомнили высказывание Джима Рона: "Нельзя изменить мир, но можно изменить свое отношение к нему, тогда мир вокруг тебя меняется".

    Ты молодец! вытаскиваешь самые болевые точки.
    Мы сами растим и лелеем негатив в себе. А потом притягиваем его еще больше.

    Но если попробовать улыбнуться хмурому или раздраженному человеку или сказать ему доброе слово, он вернет нам позитив.

    Хочется закончить банальной фразой:
    Улыбайтесь, люди! Улыбки бесплатны!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный ролик, Андрей! Обязательно поделюсь с друзьями!

    ОтветитьУдалить
  3. Как все точно подмечено!
    Начиная со статьи Андрея,у меня примерно также происходит,
    когда я иду куда-нибудь:сначала выскочит негатив и я его тут же
    стараюсь спрятать подальше,начинаю думать позитивно и все встает
    на нужные места.А иногда просто ситуация такая,что ни как не получается,
    сразу перестроиться и срываешься.

    Так постоянно надо держать себя под контролем!
    Будем улыбаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо за комментарий. Я обязательно в ближайшее время сделаю статью как справляться с негативными мыслями. Есть очень действенные технологии.

      Удалить
  4. Бог воспитывает нас. И, если мы продолжаем, здиться или думать только о плохом, то нас продолжают испытывать. Измени свои мысли подумай о хорошем и поблагодари Бога за эти ипытания и мир вокруг тебя изменится.

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей, благодарю за очень актуальный ролик.
    Да, как часто люди недовольны окружающими и живут в этом своем негативе, не задумываясь о том, что всему есть причина.
    У всех людей имеются проблемы, но мало кто будет кричать об этом на весь мир.
    И как бы сложно тебе ни было, всегда стоит помнить, что кому-то в этот момент может быть гораздо хуже, чем тебе. Осознание этого помогает быть более стойким и терпеливым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста. Да нужно работать над собой и ко всему относится позитивно. Даже в плохом можно найти хорошее. Что ищешь, то и найдешь.

      Удалить
  6. Андрей, спасибо, ролик замечательный! Мы слишком сконцентрированы на себе и часто не замечаем чужих проблем. Если каждый постарается чуть внимательнее вглядываться в окружающих его людей, мир изменится к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  7. Андрей, спасибо, что еще раз напомнили нам, что мы живем в мире людей, а не в ми ре меня. Вот мое кредо: Хочешь осчастливить все человечество - сделай счастливым хотя бы одного человека рядом с тобой. Ваш ролик подтвердил правильность моих мыслей. Спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Да хорошее кредо. Чем большему количеству людей мы поможем стать лучше тем лучше будет и нам.

      Удалить
  8. Спасибо,Андрей, за ролик.В жизни так получается,что мы сразу думаем о плохом.Надумываем себе разные страсти.Самое главное не углубляться, вовремя себя остановить и переключиться на позитив. С позитивом легче и веселее жить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Хочу написать статью с советами, как быть более позитивным и работать с негативными мыслями.

      Удалить
  9. Спасибо за то, что отыскали и показали этот ролик. Коротко и по сути. Как нам всем не хватает таких очков. Умеете Вы находить дельную информацию! Спасибо за Ваш труд.

    ОтветитьУдалить
  10. Пожалуйста. Согласен очечки не помешали бы. )))) Буду стараться и в дальнейшем публиковать для вас интересные ролики.

    ОтветитьУдалить
  11. За классный ролик,спасибо!
    Побольше позитива!
    Все негативные мысли необходимо решительно и жёстко отбрасывать прочь,что бы они не портили ваш мир.
    Нужно избавляться от всякого хлама,как выносить мусор и убирать грязь.
    Иначе,как ни старайся,дела будут идти всё время плохо.
    Вперёд к позитиву!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Андрей за ролик. Каждый день ловлю себя на подобных мыслях и стараюсь отключиться от негатива. И как только это удаётся обязательно, как в подарок, получаешь какую- нибудь приятность.Хорошо бы все люди старались избегать негатива, сколько улыбок было бы вокруг!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это ролик! Спасибо Андрей за то, что многие смогут его увидеть! Все в жизни так и происходит, мы все одинаковые, в какой-то степени. Буду больше себя контролировать и почаще улыбаться.

    ОтветитьУдалить
  14. Здесь уместно говорить о духовном развитии, гармонизации внутренних отношений, о балансе чакр. Разбалансировка их ведет к внутренним напряжениям, нервам, раздражительности и болезням. Техники в т.ч. медитации, умеренное питание, физические нагрузки, чистые вода и воздух: вот то, что необходимо человеку. Да, еще качественный сон.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за ролик!Я еще раз убедилась в том, что мои проблемы становятся маленькими и незначительными, если вспомнить, что кто-то живет без друзей, без любви. У многих это все есть,в том числе и у меня, а некоторые, даже ног не имея (олимпиада, 2012)живут на позитиве и побеждают!

    ОтветитьУдалить
  16. Для улучшения жизни и достижения успеха надо улыбаться, и не нужно всё усложнять. К некоторым моментам нужно относиться проще. Ролик очень понравился!
    Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо Андрей за ролик!Каждый день выезжая на работу,я подымаю себе настроение хорошей ритмичной музыкой.Благодарю Бога,за все,что он мне дает.Доезжая до работы,я мысленно нахожу себе место на парковке.Приехала и место свободное.Всегда стараюсь помогать людям,которые меня окружают.Всегда в хорошем настроении и с искренней улыбкой.Многие благодарят,за то,что подняла им настроение на целый день.Всегда нужно быть в позитиве,а в замен вы получаете вдвойне больше.

    ОтветитьУдалить
  18. Хороший ролик. Но немного односторонний. Проще всего эта тема показана в старом детском мультике про крошку енота. Все помнят? Когда он переходил через мостик и посмотрел в воду, то увидел своё отражение. Взял палку, отражение тоже было с палкой. А мама-енотиха сказала ему, чтобы он просто улыбнулся и тогда отражение улыбнулось в ответ. Ничего не может быть мудрее этого простого мультика. Закон соответствия - Что внутри, то и снаружи. Один из основных Законов Вселенной. Что у человека внутри, то он и видит вокруг. Это закон. Всё отражается, как в зеркале. Измени себя - изменится мир вокруг.

    ОтветитьУдалить
  19. Да, негативные мысли это то, от чего я стараюсь избегать в последнее время. Иду по улице с врнутренней улыбкой и мир кажется более дружелюбным...

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо Андрей. С нами в жизни так часто происходит, да нужно менять отношение к миру. Вы помогаите нам это увидеть. Поучительный фильм. Успеха Вам!

    ОтветитьУдалить
  21. Сразу плакать захотелось. Ужасно то, что в жизни таких очков нет, а люди нам не скажут о своих проблемах, очень редко кто. Поэтому мы почти никогда не знаем, что нужно другому человеку.

    ОтветитьУдалить
  22. Классный ролик!!! Я стараюсь быть позитивной и реагировать на ситуации ровно. Но мы живем в социуме и не всегда получается, как хочешь. Жизнь складывается из позитива и негатива, как пазлы в игре. Поэтому надо понимать, чтобы создать себе свою судьбу счастливого человека, надо быть всегда позитивным, больше улыбаться, радоваться всему, каждой мелочи и благодарить. Благодарю, Андрей, за умный ролик.

    ОтветитьУдалить
  23. Благодарю Андрея за столь значимый и поучительный ролик!. Действительно в жизни очень многое зависит от нас самих, чем больше позитивных мыслей, чем больше мы улыбаемся, тем меньше негатива притягивается. И мне всегда приходят слова из знаменитой песни из знаменитого фильма " Карнавальная ночь", -" И улыбка без сомнения вдруг коснется ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше Вас", я думаю, что сейчас эти слова очень актуальны. Дарите улыбки людям, они соскучились по ним.

    ОтветитьУдалить
  24. Для меня важно, что главный герой ролика помог хотя бы одному человеку – соседскому мальчику, а прочитав статью, вспомнился анекдот:
    Едет мужчина в автобусе, людьми со всех сторон стиснутый. Жара, духота... Едет и думает: "Вот, блин, жарко, душно, машина вечно в ремонте, денег нет, жена изменяет, дети - двоечники..."
    А сзади него ангел-хранитель стоит, в блокноте все дословно записывает:
    "Жарко, душно, ага... Денег - нет. Машина - в ремонте... Жена - изменяет... Блин! Что ж ему постоянно о таких стремных вещах мечтается? Ну, делать-то нечего, раз уж он заказал - надо исполнять..."

    ОтветитьУдалить
  25. Андрей, спасибо. Ролик просто классный. Действительно надо почаще улыбаться и быть терпимыми к другим. Ведь подобное притягивает подобное. Хотим быть счастливыми - надо делать счастливыми других, хотим чтобы нам улыбались - надо самим почаще и искренне улыбаться.Хотим чтобы нас любили - надо любить самим. И так во всем.А такие очки думаю многим бы не помешали.

    ОтветитьУдалить
  26. В Испании принято улыбаться незнакомым людям и получать в ответ улыбку, а с ней и заряд позитива. Отсюда и не очень большое количество негатива. Но из-за кризиса негатива стало больше. Чтоже, буду контролировать свои мысли и становиться позитивным.
    Спасибо, Андрей!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо, ролик чудесный. Утром выхожу на улицу и говорю: "Всем доброе утро, чудесного дня, удачи в делах ваших." А еще научили - увидела, услышала, тебе сказали что то негативное, сделай глубокий вдох (как бы возьми это в себя) задержи дыхание, притуши глаза, подумай о своей цели и медленно выдохни в чакру в солнечном сплетении (прибавь энергии на реализацию своей цели). Нет плохой или хорошей энергии-она одна, нет плохого хорошего есть твое отношение. Этому я стараюсь научиться.

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо,Андрей! Когда мир в душе, тогда мирно,позитивно всё воспринимается.Но нужно для этого много над собой работать и контролировать свои мысли, которые, к сожалению, часто выходят из-под нашего контроля.Но уроки,которые преподносит нам жизнь нужно с благодарностью воспринимать и принимать и тогда постепенно всё начнёт меняться к лучшему и сможем увидеть мир вокруг нас во всём многоцветии.Спасибо, что задержали наше внимание на этой теме.Вам удачи, Андрей!

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. Людмила Кравченко23 июня 2014 г. в 20:12

    А ведь на самом деле это только кажется просто, захотел и перестал мыслить негативно. Но это такой труд, практически в большинстве случаев людям приходится менять на корню, ведь зачастую негативный тип мышления воспитывается еще с детства родителями, а они этого даже не замечают, для них это естественно и нормально. И всегда себя оправдывают тем что это не они такие, а жизнь и по другому быть не может. Хотя надо просто относится к людям по-человечески и не делать другим того, чего не хочешь для себя.

    ОтветитьУдалить
  31. Позитив не просто улучшает жизнь - только позитив и делает жизнь сносной и выносимой! Речь, конечно, о повседневной жизни в таком мегаполисе, как Москва. Ничто так не угнетает, как огромное количество депрессивных, мрачных, угрюмых людей, которых ты постоянно вынужден видеть вокруг. Только взращивая и оберегая позитив внутри себя, и стараясь делиться позитивом с окружающими мы можем сделать свой мир более пригодным для жизни.

    ОтветитьУдалить
  32. Позитив - это верный путь к исполнению любого желания. При позитивном настрое, все преграды на пути рушатся. Хорошая поговорка: "Никогда не думай того, чего не хочешь, а больше думай о том, что желаешь и как хочешь чтобы это стало".

    ОтветитьУдалить
  33. Согласна, Андрей, что без позитива жизнь становится, как-бы, в тягость. Я тоже училась менять в голове негативные мысли на позитивные. Заметила, что если думаю о чём-то или о ком-то позитивно, всё получается очень хорошо. Негатив просто программирует неудачу. На самом деле, научиться так мыслить - тяжёлый труд, но это того стоит. Ролик классный, мудрый. Я заметила, что вы очень тонкая натура. Спасибо за впечатление!

    ОтветитьУдалить
  34. Все в наших руках! И если человек здравомыслящий и не пессимист, то и фокус своего внимания проще переключить с негативного на позитивный, не зацикливаясь на трудностях, они все равно нужны для роста, развития, для того, чтобы мы стали лучше, добрее! И только от нас самих зависит, как долго можно оставаться в плохом или хорошем настроении! Спасибо, Андрей, за ролик!

    ОтветитьУдалить
  35. На все 100% согласна! Все у нас в голове и все зависит от отношения!

    А ролик просто чудо: вот бы раздать людям такие очки...
    Благодарю, Андрей!

    ОтветитьУдалить
  36. Очень хороший ролик! Думайте и живите позитивно!

    ОтветитьУдалить