21 июня 2012 г.

Окно в больнице

Сегодняшним постом я решил открыть для вас новую тему. 

Это короткометражные воодушевляющие фильмы и экранизации разных историй. 

Все эти истории я беру с сайте http://spiritclips.com


Вы так же можете стать членом этого сообщества. Это всего 3$ в месяц. Единственная проблема, что все фильмы на английском языке. Однако, если Вы знаете английский я рекомендую Вам зарегистрироваться и получать на свой  Е-мэйл каждую неделю новые фильмы. 

Там очень много потрясающих фильмов, которые вызовут у вас эмоции, вдохновят вас и заставят чувствовать себя лучше. Стать лучшим человеком, начать действовать и начать менять свое окружение. Если мне разрешат публиковать эти фильмы для вас. То я буду их переводить, озвучивать и размещать на своем блоге.

А пока посмотрите один из фильмов. Я слышал эту историю много раз. Разные авторы приводят ее в своих книгах, в качестве примера. И вот теперь она появилась в виде видео фильма. 

Этот фильм о том, что человек хотел помочь другому человеку и, понимая, что он ничего не видит, описывал ему, то чего нет, чтобы отвлечь его от его проблемы и доставить ему минуты удовольствия своим рассказом. Не смотря на то, что он сам был смертельно болен, он находил в себе силы, чтобы помочь соседу, хотя бы тем, что рассказывал ему то, что он видит в окне, хотя там и не было ничего кроме стены. 


Окно в больнице 




Оставьте комментарий и напишите, хотели бы Вы и в дальнейшем видеть такие ролики.



Понравилось, подпишитесь на обновления и узнайте о других воодушевляющих фильмах

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

16 комментариев:

  1. Да.. фильм поучительный. Каждый видит окружающий мир своими глазами в зависимости от своего внутреннего мироощущения. Спасибо Андрей. Мне очень нравиться ваша ваша тема мотивации через художественные фильмы. Наглядное всегда поучительно. Успехов Вам в творчестве мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо за комментарий, фильм действительно очень сильный и поучительный.

      Удалить
  2. Впечатляющий ролик.Сила слова велика.Может окрылить,может убить.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Жизнь-это больница,где каждый пациент хочет перебраться на другую кровать...
    Андрей,отличный перевод.Ждём следующий.
    Успехов.

    ОтветитьУдалить
  4. Каждый видет свой мир и миры разных людей очень отличаются.Каждый видет и чувствует то,что хочет видеть.Фильм замечательный! Спасибо Вам за прекрасный перевод!Успехов Вам!С нетерпением ждем следующтх фильмов.

    ОтветитьУдалить
  5. фильм замечательный,спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный фильм! Хотелось бы видеть такие фильмы и дальше. Вам удалось договориться с сайтом о публикации их фильмов? Спасибо за видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Пока переговоры в процессе, но надеюсь что все получится.

      Удалить
  7. Такие фильмы нужно смотреть каждый день всем, кто сетует на тяготы жизни, на одиночество, на непонимание их тяжёлого положения, на невозможность продолжения борьбы, на безвыходность, на..., на..., на...

    Андрей, вы выбрали очень ценную тему, за которую вам будут благодарны все ваши читатели. Продолжать эту тему нужно - в этом я убеждён.

    Этот короткий ролик ведь не о том, что видят отдельные люди, а о том, что мы все существа социальные, и от того, как мы относимся к другим людям, зависит не только наше благополучие, но и судьба окружения. Не только словом, но даже одной мыслью можно вдохновить другого человека, а можно и обречь на страдания. "Люди, мы все братья!" - Так и хочется кричать после подобных фильмов. Спасибо, Андрей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, спасибо за комментарий. Буду стараться и в дальнейшем радовать читателей подобными роликами.

      Удалить
  8. Как важно, кто оказывается рядом с тобой в трудную минуту! У меня нет больше слов. Очень трогательный ролик. Он как бы говорит:"Люди! Загляните внутрь себя! Что у вас там, внутри? Чем вы можете поделиться с другими, чтобы им становилось легче от одного вашего присутствия?" Андрей, эту тему нужно продолжать обязательно.

    ОтветитьУдалить
  9. Медсестра не права, там не каменная стена, там человеческая доброта! Спасибо, Андрей! Пожалуйста, выкладывайте еще такие добрые ролики! А еще, если звучит Ваш голос, то Вы тоже очень добрый и очень человечный человек.

    ОтветитьУдалить
  10. Когда начинаешь понимать,что без доброты и без помощи окружающим ни как нельзя обойтись,то начинаешь помогать людям,да и сам становишься добрее и лучше.
    Чем больше хорошего отдаешь окружающим,тем больше получишь назад.
    Жизнь как бумеранг. Всем желаю много добра,солнца,улыбок!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень поучительный фильм,как мы должны вести и говорить в сложных жизненных ситуациях,даже если ты умираешь, ты не должен огорчать окружающих тебя других людей,быть добрым и сочувствующим для них!Спасибо Вам огромное,вы замечательно выполняете своё дело,вы нашли своё предназначение! С уважением Альфия!

    ОтветитьУдалить
  12. Ролик короткий, но сильный. Нам бы всем побольше внимания проявлять к своему окружению. Иметь желание помочь, облегчить трудные ситуации другого человека.

    ОтветитьУдалить
  13. Да, Андрей, фильм поучительный и закадровый перевод, очень профессиональный.

    ОтветитьУдалить